登录/注册
|
修改资料
|
我的诉求
|
退出
河源市12345政务服务便民热线
首页
要闻动态
政务公开
政务服务
走进河源
政民互动
河源市12345政务服务便民热线
面对面
在线诉求
诉求查询
知识库
热点问答
案例公开
数据播报
河源12345政府服务热线
案例公开
案例内容
诉求信息
诉求主题
广东政务服务网个人实名认证如何办理?
受理编号
441600-000361302
诉求类型
咨询
诉求时间
2021-03-29
处理状态
处理完毕
诉求内容
本人在办理粤商通业务的时候了解到需要到县政务大厅办理个人实名认证,现咨询应如何办理?
处理信息
答复时间
2021-03-29
答复单位
连平县12345热线办
答复结果
您好,关于您反映广东政务服务网个人实名认证如何办理的问题,经连平县12345热线办调处:您可以到连平县公共服务中心一楼大厅33号窗口办理广东政务服务网个人实名认证,需要的材料是:个人有效身份证原件、实名核验业务办理承诺书、实名核验(个人)业务办理表(可在广东政务服务网下载,也可在县公共服务中心一楼大厅33号窗口领取)。感谢您对我们工作的支持!