诉求标题 受理编号 诉求类型 留言时间 答复时间
共享电单车 441600-000315823 投诉 2020-10-202020-10-20 07:51:46 2020-10-27
龙川县事业单位招考 441600-000315998 咨询 2020-10-202020-10-20 14:35:46 2020-10-21
关于毕业生毕业两年内在粤北地区就业可以申请5000元的就业补贴 441600-000315061 咨询 2020-10-162020-10-16 20:54:49 2020-10-21
源城区何时开展第七次人口普查工作? 441600-000315733 咨询 2020-10-192020-10-19 16:13:37 2020-10-21
让省外缴存公积金的职工在河源买房用上公积金贷款 441600-000315573 投诉 2020-10-192020-10-19 10:13:07 2020-10-20
建议河源市在客家公园前(凯旋城小区背后空地)建设河源市旅游服务中心广场 441600-000312434 建议 2020-10-092020-10-09 11:32:36 2020-10-20
河源企业的公积金问题 441600-000314514 咨询 2020-10-152020-10-15 10:59:06 2020-10-15
红火蚁肆虐影响村民正常生活 441600-000313162 咨询 2020-10-112020-10-11 12:05:24 2020-10-13
汽车下乡补贴 441600-000313204 咨询 2020-10-112020-10-11 15:07:53 2020-10-12
河源市总工会舞蹈室开放问题 441600-000310446 咨询 2020-09-302020-09-30 18:07:33 2020-10-12
您好,小孩得了先天性心脏病,室间隔缺损,我想问一下具体医保详情 441600-000310467 求助 2020-09-302020-09-30 20:11:34 2020-10-09
初级会计证 441600-000312199 咨询 2020-10-082020-10-08 14:41:19 2020-10-09
如何异地就医直报 441600-000310225 投诉 2020-09-302020-09-30 10:21:26 2020-09-30
能否在和平县工业园公园安装单杠双杠等健身器材 441600-000308743 咨询 2020-09-252020-09-25 14:37:53 2020-09-28
源城区丰源新村,属于水库移民的居民,购买城乡社保是否有政策补贴? 441600-000307901 咨询 2020-09-232020-09-23 08:37:04 2020-09-24
[1]  [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 共有3200记录数,每页15条,第1页,共214页