诉求信息
诉求主题
塞纳湾停水
受理编号
441600-000320908
诉求类型
投诉
诉求时间
2020-11-05
处理状态
处理完毕
诉求内容
塞纳湾别墅区经常在晚上七八点停水,严重影响生活
处理信息
答复时间
2020-11-09
答复单位
东源县自来水公司
答复结果
您好,关于您反映的问题据东源县自来水公司相关部门调处,现将情况作如下回复: 一、随着河源市区及东源县城的快速发展,用水量剧增,水厂超负荷生产,整个河源市区(包含东源县城)供水形势严峻。 二、为尽量减少影响,我司已采取以下措施:1、科学合理调度供水;2、加强管网及供水设施巡查,维护和检修;3、加快管网改造和管网互通优化;4、进一步完善供水保障方案;5、协调园林、绿化用水户错峰喷淋浇灌(时间为凌晨1:00--5:00)。 同时,倡议广大市民和用水户节约用水、错峰用水。具体建议措施如下(期盼大家参与):1、积极参与节约用水行动;2、提倡错峰用水;3、在高峰期水压低或停水的用水户,请在低峰期做好蓄水,以确保日常用水需求。四、造成不便,我司深表歉意!今后涉及供水服务咨询、办理等问题可直接拨打我司24小时供水服务热线0762-3327888。感谢您对我们工作的支持!