诉求信息
诉求主题
建议河源市在客家公园前(凯旋城小区背后空地)建设河源市旅游服务中心广场
受理编号
441600-000312434
诉求类型
建议
诉求时间
2020-10-09
处理状态
处理完毕
诉求内容
设置全市旅游景点售票处,旅游巴士站,注册公司导游和个人导游服务点,旅游产品销售点等规划
处理信息
答复时间
2020-10-20
答复单位
市文化广电旅游体育局
答复结果
您好!关于您提出的建议,据市文化广电旅游体育局调处:我局目前正着力推动“河源市全域旅游集散中心”建设工作,其主要功能是为游客提供旅游咨询、代售景点门票、预订酒店、旅游投诉等“一条龙”服务,展示河源旅游规划、资源分布、旅游形象、旅游产品、旅游商品,增强我市旅游城市的综合配套功能,优化旅游城市环境,全面助力全域旅游示范区创建工作。我们将充分考虑您的选址建议,非常感谢您对我们工作的关心与支持!