诉求信息
诉求主题
转业问题
受理编号
441600-000263837
诉求类型
投诉
诉求时间
2020-05-01
处理状态
处理完毕
诉求内容
领导,您好,我是一名即将年满12年的消防员,配偶户口属紫金县临江镇,请问如果我转业回河源,是分配到江东新区还是紫金县?
处理信息
答复时间
2020-05-14
答复单位
河源统战卫健民政办公室
答复结果
您好,关于您反映的转业问题,据河源统战卫健民政办公室调处:根据《退役士兵安置条例》,将由省里制定分配计划,市、县(区)按照计划安置去向。感谢您对我们工作的支持!