诉求信息
诉求主题
五一假期从中风险地区回河源是否需要居家隔离
受理编号
441600-000261749
诉求类型
咨询
诉求时间
2020-04-24
处理状态
处理完毕
诉求内容
我打算4月29日从深圳宝安回河源,5月2日离开河源,请问我是否需要被隔离?从哪里可以了解到最新的河源防疫相关政策?希望能尽快答复,谢谢。
处理信息
答复时间
2020-04-29
答复单位
市卫生健康局
答复结果
您好,关于您反映的隔离相关问题,经卫健部门调处:按目前最新的政策,深圳(14天内没有境外和重点地区旅居史)返回河源不需要隔离。感谢您对我们工作的支持!