诉求信息
诉求主题
河源高新区高新嘉园小区是否通过竣工验收备案?
受理编号
441600-000256279
诉求类型
投诉
诉求时间
2020-04-02
处理状态
处理完毕
诉求内容
尊敬的市住房和城乡建设局领导:您好,我是位于河源高新区科技大道与滨江大道交汇处西南角(河源中光电通讯技术有限公司开发)的高新嘉园小区5栋的业主,我想咨询高新嘉园小区截止目前是否通过竣工验收备案,并取得竣工验收备案表。如未通过验收,是否可以向业主交付使用。请解答,谢谢。
处理信息
答复时间
2020-04-21
答复单位
源城区住房和城乡建设局
答复结果
您好,关于您反映的河源高新区高新嘉园小区是否通过竣工验收备案的问题,经源城区住建局调处:该小区已在我局办理竣工验收备案,可以交付使用。感谢您对我们工作的支持!