诉求信息
诉求主题
建设大道“天时花园”小区建设项目施工扰民的问题没有得到解决
受理编号
441600-000216850
诉求类型
投诉
诉求时间
2019-10-20
处理状态
处理完毕
诉求内容
经过上一次的投诉之后,后来的一星期已明显好转,但是最近几天开始,施工的时间又跟以前一样,非常的不合理。凌晨5点多开始施工到夜晚的9点、10点才消停,午餐和晚餐时间稍微停了几十分钟之后又接着工作,早上被吵醒之后,中午都不能好好休息,影响到周围居民的作息问题,望改善。
处理信息
答复时间
2019-10-23
答复单位
源城区东埔街道办事处
答复结果
您好!关于您反映建设大道“天时花园”小区建设项目施工扰民的问题没有得到解决的问题,经源城区东埔街道办事处调处:已派东埔中队工作人员前往查看过,并且也责令该处负责人以后在工作的时间进行施工。感谢您对我们工作的支持!