首页 > 部门集约 > 河源市教育局 > 通知公告
关于河源市2020年优秀教师 优秀班主任 优秀校长和先进教育工作者人选的公示
发布日期:2020-08-26 17:53:15 来源:本网 作者: 阅读人次:-
【字体大小: 默认】  分享


  根据河源市教育局、中国教育工会河源市教育系统委员会《关于评选河源市2020年优秀教师、优秀班主任、优秀校长和先进教育工作者的通知》(河教〔2020〕38号)精神,在各地各校推荐的基础上,经研究,拟确定邱峰等100名教师为河源市优秀教师人选,廖佳仪等60名教师为河源市优秀班主任人选,韦荣等20名校长为河源市优秀校长人选,李兰芳等20名同志为河源市先进教育工作者人选,现予以公示。

  公示时间为五个工作日。公示期间,如对上述人选有异议,可以通过来信、来电、来访等形式向市教育局反映,并签署本人姓名,写明本人工作单位、通讯地址和电话,以便核实了解有关情况。反映公示对象的情况和问题,应坚持实事求是的原则,不得借机诽谤和诬告。

  受理部门:河源市教育局(河源市越王大道行政商务小区)

  邮政编码:517000

  联系电话:0762-3386355

  附件:河源市2020年优秀教师、优秀班主任、优秀校长和先进教育工作者人选名单



河源市教育局   中国教育工会河源市教育系统委员会

2019年8月26日


 

河源市2020年优秀教师、优秀班主任、优秀校长和先进教育工作者人选名单

  (一)优秀教师(100名)

  邱峰        河源职业技术学院

  阳晓霞      河源职业技术学院

  欧晓燕      河源技师学院

  张敏捷      源城区雅居乐中学

  刘燕霞      源城区埔前镇第二中学

  陈俊美      源城区高新区实验学校

  叶柳艳      源城区越王小学

  黄晓薇      源城区公园西小学

  陈小文      源城区下城小学

  陈秀梅      源城区埔前镇陂角小学

  李惠兰      源城区新江路小学

  叶裕玲      源城区机关幼儿园

  钟秋云      源城区阳光学校

  梁嫣锋      源城区教育局教研室

  陈立明      东源县广州大学附属东江中学

  贺杜夷      东源县东源中学

  朱奇峰      东源高级中学

  刘小蓉      东源县实验中学

  廖伟军      东源县黄田中学

  黄晓力      东源县第三小学

  谢伟芬      东源县骆湖镇中心小学

  李伟奇      和平县职业技术学校

  王文成      和平县福和高级中学

  赵腾飞      和平县福和高级中学

  王新品      和平县青州中学

  陈雪霞      和平县浰江中学

  陈丙娟      和平县阳明镇第三小学

  谢玲英      和平县礼士镇中心小学

  曹小知      和平县和爱学校

  陈云才      和平县教育局教研室

  曾小洁      龙川县第一中学

  杨国威      龙川县田家炳中学

  曾新福      龙川县实验中学

  卢德禄      龙川县隆师中学

  严文龙      龙川县老隆中学

  黄春兰      龙川县培英学校

  邹碧红      龙川县第一实验学校

  杨伟珍      龙川县田心中学

  谢衍波      龙川县老隆镇莲南学校

  吴锦洪      龙川县第一小学

  钟美满      龙川县老隆镇第二小学

  张丽珍      龙川县老隆镇第三小学

  吴惠梅      龙川县老隆镇水贝小学

  吴县平      龙川县通衢镇中心小学

  袁丽云      龙川县赤光镇中心小学

  钟敏        龙川县紫市镇中心小学

  曾咏梅      龙川县老隆镇第一小学

  陈华        龙川县直属机关幼儿园

  廖建添      紫金县紫金中学

  钟杜贤      紫金县第二中学

  朱映霞      紫金县紫金中学实验学校

  黄钦德      紫金县好义中学

  郑清蓉      紫金县水墩中学

  赖燕媚      紫金县瓦溪中学

  彭慧        紫金县青溪中学

  刘燕华      紫金县城富士康希望小学

  邹伟丹      紫金县上义中心小学

  黄杏娣      紫金县紫城镇第二小学

  叶杏花      紫金县中山实验学校

  钟小燕      紫金县龙窝中心小学

  苏秋英      紫金县南岭镇王告小学

  黄桂雪      连平县连平中学

  郑瑞娜      连平县附城中学

  叶雪妹      连平县第一初级中学

  张侃        连平县隆街第二中学

  梁雪梅      连平县内莞中学

  谢吉凤      连平县陂头中学

  张宇任      连平县元善镇中心小学

  廖秀兰      连平县教育局教研室

  刘小华      江东新区临江第二中学

  邬远芳      江东新区临江中学

  许圣英      江东新区城东学校

  黄丽娴      河源市职业技术学校

  黄思静      河源市职业技术学校

  王礼刚      河源理工学校

  彭小美      河源市卫生学校

  肖细祝      河源市卫生学校

  曾良        河源市体育运动学校

  李宗达      河源中学

  王秋香      河源高级中学

  赖维丽      河源高级中学

  袁雨红      河源市田家炳实验中学

  林伟玲      河源市第一中学

  魏惠婷      河源市第一中学

  钟丽娟      河源市第二中学

  黄红梅      河源市第二中学

  刘宇        深圳中学河源实验学校

  李海花      深圳中学河源实验学校

  陈小芸      河源市第一小学

  李慧莲      河源市第一小学

  张丹        河源市第二小学

  刘小花      河源市第三小学

  余惠群      河源市直属机关幼儿园

  吴胜红      河源市直属机关幼儿园

  王敏        河源市博爱学校

  谢丽英      河源市博爱学校

  黄日霞      河源中学实验学校

  王昌权      河源中学实验学校

  游海燕      河源市教育教学研究院

  刘红玲      河源市青少宫

  (二)优秀班主任(60名)

  廖佳仪      河源职业技术学院

  谢志海      河源技师学院

  黄爱华      源城区东埔中学

  杨涛静      源城区第一中学

  徐婉玲      源城区源西中学

  叶碧        源城区文昌学校

  张方贵      源城区城南小学

  温小娴      源城区源南镇风光小学

  刘淑英      源城区埔前镇中心小学

  张雷        东源县广州大学附属东江中学

  曾凤兰      东源县东源中学

  翁艮秀      东源县崇文学校

  罗志芬      东源县上莞镇中心小学

  叶秀珍      东源县第一小学

  朱楚强      东源县顺天镇中心小学

  梁仕泽      和平县和平中学

  张文笑      和平县阳明中学

  邹祥彬      和平县实验初级中学

  林春光      和平县贝墩镇贝墩学校

  罗清静      和平县阳明镇第一小学

  梁虹        和平县福和幼儿园

  古加远      龙川县第一中学

  叶娴        龙川县隆师中学

  谢宗明      龙川县实验中学

  叶新标      龙川县培英学校

  黄武        龙川县佗城中学

  杨景亮      龙川县麻布岗中学

  邓丽        龙川县第一小学

  谢思燕      龙川县老隆镇第二小学

  廖烈霞      龙川县老隆镇第二中心小学

  梁延霞      龙川县黄布镇中心小学

  赖重山      紫金县紫金中学

  魏萍茹      紫金县第二中学

  曾玉生      紫金县紫金中学实验学校

  薛小英      紫金县好义中学

  郑丽丹      紫金县九和中学

  孙蔼珍      紫金县上义中心小学

  魏迅通      紫金县中山实验学校

  彭映红      紫金县城第二小学

  黄锦兰      紫金县柏埔中心小学福田教学点

  叶维知      连平县连平中学

  黄宇君      连平县油溪中学

  谢雪花      连平县第一小学

  余梦        连平县仁爱学校

  赖彩霞      江东新区临江中学

  叶云辉      江东新区古竹中学

  许志诚      江东新区新智中学

  付博        河源市职业技术学校

  苏路丹      河源理工学校

  张惠群      河源市卫生学校

  何柳        河源市体育运动学校

  陈兴        河源中学

  钟玉华      河源市田家炳实验中学

  杨小惠      河源市第一中学

  钟文来      河源市第二中学

  程必胜      深圳中学河源实验学校

  刘倩        河源市第二小学

  苏红杏      河源市第三小学

  周智磊      河源中学实验学校

  李伟        河源市正德中学

  (三)优秀校长(20名)

  韦荣        河源职业技术学院

  吴雪斐      源城区公园东小学

  刘小玲      源城区机关第三幼儿园

  赖新才      东源县灯塔中学

  梁罗仟      和平县阳明镇丰道小学

  朱冠华      和平县阳明镇第二小学

  刁宜强      龙川县隆师中学

  邓德贵      龙川县新城初级中学

  杨德群      龙川县实验小学

  叶子霞      龙川县直属机关幼儿园

  黄岸明      紫金县好义中学

  黄铎        紫金县龙窝中心小学

  钟竞桂      紫金县瓦溪中学

  谢永晴      连平县上坪镇中心小学

  黄继忠      连平县第二小学

  许伟烈      江东新区临江第二中学

  王华云      河源市体育运动学校

  谢辉华      河源市第二中学

  赖国勇      河源市第二小学

  朱晋权      河源市正德中学

  (四)先进教育工作者(20名)

  李兰芳      河源职业技术学院

  程福生      源城区雅居乐小学

  肖文华      源城区东埔中学

  许弥        东源县船塘中学

  邹运安      东源县黄村镇中心小学

  谢明辉      和平县实验初级中学

  黄雪莲      和平县和平中学

  马锦昌      龙川县老隆镇水贝小学

  钟鸣        紫金县中山高级中学

  叶飞        紫金县尔崧中学

  谢宗权      连平县陂头镇中心小学

  李小华      江东新区新智中学

  廖映新      河源理工学校

  骆相伟      河源市卫生学校

  梁时利      河源中学

  刘荣华      河源高级中学

  傅秋红      河源市田家炳实验中学

  刘芳        深圳中学河源实验学校

  钟丽萍      河源市第一小学

  张小燕      河源市第三小学