诉求标题 受理编号 诉求类型 留言时间 答复时间
咨询社保生育险怎么使用及办理流程 441600-000322993 咨询 2020-11-122020-11-12 13:17:16 2020-11-12
教育路人行道老化 441600-000321670 咨询 2020-11-082020-11-08 16:17:39 2020-11-11
拖欠工资问题 441600-000320934 投诉 2020-11-062020-11-06 01:50:33 2020-11-11
塞纳湾停水 441600-000320908 投诉 2020-11-052020-11-05 20:35:47 2020-11-09
农村危房改造补助 441600-000320388 咨询 2020-11-042020-11-04 11:13:21 2020-11-05
怡景茗苑小区临时用电到户问题 441600-000315586 投诉 2020-10-192020-10-19 10:30:56 2020-10-29
运输泥土导致尘土满天飞,路边老百姓深受其害,恳求当地政府沿路洒水减少污染 441600-000315074 投诉 2020-10-162020-10-16 21:53:04 2020-10-28
图书馆 441600-000317100 咨询 2020-10-232020-10-23 17:20:33 2020-10-28
民政局能否开具涉外婚姻单身未婚证明 441600-000317342 投诉 2020-10-242020-10-24 19:56:47 2020-10-28
共享电单车 441600-000315823 投诉 2020-10-202020-10-20 07:51:46 2020-10-27
龙川县事业单位招考 441600-000315998 咨询 2020-10-202020-10-20 14:35:46 2020-10-21
关于毕业生毕业两年内在粤北地区就业可以申请5000元的就业补贴 441600-000315061 咨询 2020-10-162020-10-16 20:54:49 2020-10-21
源城区何时开展第七次人口普查工作? 441600-000315733 咨询 2020-10-192020-10-19 16:13:37 2020-10-21
让省外缴存公积金的职工在河源买房用上公积金贷款 441600-000315573 投诉 2020-10-192020-10-19 10:13:07 2020-10-20
建议河源市在客家公园前(凯旋城小区背后空地)建设河源市旅游服务中心广场 441600-000312434 建议 2020-10-092020-10-09 11:32:36 2020-10-20
<<< [6]  [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] 共有200记录数,每页15条,第6页,共14页